Турист Светлана Пале (spaley)
Светлана Пале
была 17 марта 2022 19:38

Модельный дом Givenchy в Швейцарии

Элегантное содружество Одри Хепберн & Юбер Живанши

В небольшом Швейцарском городке Морж, расположившемся на берегу живописного Женевского озера, открылась выставка, посвящённая сотрудничеству великой актрисы Одри Хепберн с великим кутюрье Юбером де Живанши.

Эта романтическая история встречи в Париже положила начало прекрасному творческому союзу двадцатого века.

Все случилось в начале лета 1953 года, когда Юбер де Живанши работал над своей осенне-зимней коллекцией. Его хорошая знакомая Глэдис связалась с ним. Она сказала, что мисс Хепберн находится в Париже и хотела бы встретиться. От такого предложения невозможно было отказаться, тем более, что молодой кутюрье всегда восхищался Кэтрин Хепберн.

Но каково было удивление, когда вместо великой Кэтрин он увидел хрупкую девушку в широких брюках, рубашке, привязанной выше пупка и шляпке гондольера. Это была Одри Хепберн.

Поначалу удивление и легкое разочарование, но очень быстро дизайнер был очарован видом этой юной красавицы с красивыми карими глазами.

Именно с этой первой встречи начались их отношения: элегантная дружба, которая длилась более сорока лет.

Их встреча родила знаменитый «Хепберн стиль». Одежду с чистыми линиями, которые намекают на тонкие бедра. Платья силуэта Лианы. Этот идеал красоты завораживает и по сей день своей элегантностью.

Более пятидесяти платьев, головных уборов и аксессуаров, не только из дома Givenchy, а также из частных коллекций и престижных музеев.

Представлена серия эскизов, которые Живанши сделал специально для этого случая.

Экспозиция проходит с 20-го мая по 17-е сентября 2017 г.

Морж. Кантон(VD). Швейцария.

Фотоальбомы к записи

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4258
Комментарии